Глава 7. Химические вещества, текущие по нашим жилам
<6) Химия и подавленное настроение у женщины>
В период с 21-го по 28-й день месячного цикла уровень женских гормонов в крови резко падает, что приводит к появлению острых симптомов подавленности, известных под названием "менструальная напряженность (МН)". Для многих женщин этими симптомами могут оказаться депрессия, тоска и даже тяга к самоубийству. Одна из 25 женщин так страдает от МН, что готова пройти все процедуры, связанные с изменением личности.
В чем разница между женщиной в состоянии МН и террористом?
С террористом можно договариваться.
Имеется несколько исследований, в которых установлена связь между преступлениями женщин и состоянием МН: большинство случаев женского насилия или краж в магазинах совершается в период с 21-го по 28-й день месячных. Более 50% женщин, содержащихся в тюрьмах, совершили убийство или тяжкое преступление насильственного характера именно в этот промежуток времени. В этот период резко возрастает число визитов женщин к врачам, к психотерапевтам, астрологам, поскольку многие чувствуют, что теряют контроль над собой или "сходят с ума". Документально подтверждено, что в состоянии МН у женщины в 4-5 раз возрастает вероятность попасть в аварию, сидя за рулем автомашины или штурвалом самолета. Поэтому, увидев женщину в плохом настроении за штурвалом вашего самолета, постарайтесь воспользоваться поездом. Женские гормоны уже давно применяют в качестве средства успокоения людей агрессивного склада. В некоторых странах судьи расценивают состояние МН у подсудимой в момент преступления как смягчающий фактор. В климактерический период, обычно в сороковых или сразу после пятидесяти лет, женщина претерпевает значительные психологические, эмоциональные и гормональные изменения. Степень изменений у разных женщин разная.
Какова разница между мужчиной, у которого климакс, и клоуном? Клоун знает. что на нем нелепая одежда.
Однако мужской климакс характерен для всех равно предсказуемыми последствиями: мужчина покупает солнцезащитные очки, кожаные перчатки-краги, занимается пересадкой волос на голове, отправляется в магазин за мотоциклом или красным спортивным автомобилем и испытывает тягу к причудливой одежде. Дальше >>
|